И как вообще можно убрать теперь эту запись?

Здравствуйте, в домовой книге есть запись о человеке которого нигде нет . В уфмс данных о нем нет. Что делать ? Квартиру приватизировали , а теперь в уфмс сказали что возможно эта привотизация незаконна , т.к. в домовой книге запись о человеке есть . И как вообще можно убрать теперь эту запись ?

, Ксения Гайдай, г. Москва
Михаил Россинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения,

Для приватизации жилого помещения требуется согласие всех лиц зарегистрированных в приватизируемом  помещении (или отказ от участия в приватизации). Получается, что на момент приватизации квартиры, человек, о котором идет речь, не был зарегистрирован в жилом помещении. Иначе бы  Департамент городского имущества отказал бы в заключении договора на передачу квартир в собственность граждан (приватизации). Следовательно, человека зарегистрировали в квартире (возможно по ошибке) после приватизации.

Теперь необходимо обращаться в суд с иском о снятии данного лица с регистрационного учета. Решение суда является основанием для снятия с учета в УФМС через МФЦ.

----------------------------

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется иная юридическая помощь (составление документов, представительство в суде), то обратиться ко мне можно через кнопку «общаться в чате». Отвечу, помогу.

С уважением, Ваш судебный юрист.

Ксения Гайдай
Клиент, г. Москва
Запись в домовой книге была сделана еще в 93 году. Это старая запись