Материальная поддержка на совершеннолетнего трудоспособного, обучающегося ребенка

Моей дочери исполнилось 18 лет, после 9 класса она поступила в колледж на бюджетную основу. Муж выплачивал алименты, и считает свой долг выполненным. Я работаю, но з/п не достаточна. Можно ли ребенку рассчитывать на законное поддержание ее жизни и обучения?

, Людмила, г. Оренбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Людмила, по достижении ребенком 18 лет обязательства родителей по его содержанию прекращаются. После данного срока все выплаты только по вашей договоренности.

Желаю удачи!