Что в таком случае мне положено?

Здравствуйте. По заключению ввк получил категорию д. Подписывал контракт с категорией а и уехал на сво. Было тяжелое ранение, затем легкое. Получил заболевание. Что в таком случае мне положено?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Выплата вам положена 2 окладов-звания, если отслужили менее 20 лет и 7 окладов — если более.

 И денежное довольствие по день исключения из списков личного состава воинской части. Если выслуга более 20 лет, то еще компенсация за вещевое имущество.

Но тут надо понимать — что именно явилось причиной присвоения категории Д — военная травма или заболевание.

При военной травме выплаты возможны в больших размерах, согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Чтобы получить более полноценную консультацию с изучением вашего заключение ВВК — обращайтесь  в чат.