Можете подсказать как найти управу на него?

Здравствуйте. Вчера ночью и по настоящий момент соседи затапливают нас сверху. Поднимались и пытались разговаривать. Сосед этот пьяный в ноль и плевать ему на всё. Можете подсказать как найти управу на него?

, Полина, г. Волгоград
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Фиксировать все происходящее на фото и видео. Вызвать представителей управляющей компании, или ТСЖ, чтобы факт протечки зафиксировали и составили об этом акт.

Делать оценку ущерба и подавать исковое заявление о возмещении ущерба в суд.

Показания свидетелей Вам тоже пригодятся при дальнейшем судебном разбирательстве.

Но сначала поговорить с соседом, когда он протрезвеет с целью мирного урегулирования ситуации.