Обратился в сетевую водоснабжающую компанию - она просит согласие собственников и от 30 до 45 тысяч рублей за врезку в частную трубу для временного водоснабжения

Добрый вечер!

Вопрос по процессу подключения к центральному водопроводу.

Вдоль дачи проходит частная труба подключенная к центральному водоснабжению. Колодец подключения от дачи в 4-5 метрах.

Собственники не против моего подключения к ней.

Просят за это адекватную плату.

Обратился в сетевую водоснабжающую компанию - она просит согласие собственников и от 30 до 45 тысяч рублей за врезку в частную трубу для временного водоснабжения.

Подскажите, при наличии согласия собственников на подключение к трубе нужно ли мне какое то согласие на врезку от водоснабжающей организации?

Или можно самому нанять людей, подключиться к трубопроводу и затем уведомить водоканал и заключить с ними договор водоснабжения?

Обязан ли я для врезки к водопроводу пользоваться только услугами водоснабжающей компании или могу нанять частников?

, Николай, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут