Налоговая деклорация

У меня вопрос вот такой при покупке машины в дкп мы указали сумму 30000 а при продаже через 10 месяцев в дкп указали сумму 200000 т р теперь мне надо сдать налогувую деклорацию сможет ли налоговая потребовать с меня 13 процентов

, Акмал, г. Радужный
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Акмал! Вы должны подать декларацию с указанием суммы доходов от продажи автомобиля (200 т.р.). Однако сумму дохода Вы можете уменьшить на фиксированный вычет в общей сумме не более 250 000 руб., заявив его в декларации. В итоге платить налог будет не нужно.

С уважением!