Добрый день, могу ли я пройти ВВК по месту жительства, а не там где находится часть

Добрый день,могу ли я пройти ВВК по месту жительства,а не там где находится часть.

, Павел, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Для прохождения ВВК вам выдается направление в рамках приказа МО РФ №55 от 2016 вашим командиром. Им и определяется место прохождения ВВК. Если оно не совпадает с местом вашего жительства — то надо проходить по месту части. Иначе вас не примут на ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.