Можно ли доказать, что отец не он, что мы давно не живём, и сделать пособия как мать одиночка?

Беременна от другого человека, но сейчас сама в браке. С мужем не живём, развестись нет возможности, а он не торопится. Можно ли доказать, что отец не он, что мы давно не живём, и сделать пособия как мать одиночка?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если вы в браке то ребенка запишут на мужа. Но после получения свидетельства о рождении вы вправе через суд отцовство оспаривать. Ст. 52 СК РФ.