Можно ли доказать, что отец не он, что мы давно не живём, и сделать пособия как мать одиночка?

Беременна от другого человека, но сейчас сама в браке. С мужем не живём, развестись нет возможности, а он не торопится. Можно ли доказать, что отец не он, что мы давно не живём, и сделать пособия как мать одиночка?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.