Может лиона подать сейчас на алименты ма прошедшее время?

Я усыновлял двоих детей 15 лет назад. У нас тогда родился ещё ребенок, и тут же последовал развод. Ребенок остался со мной. Бывшая жена отношений с нами не придерживала,на алименты не подвала. Её детям сейчас по 18лет. Может лиона подать сейчас на алименты ма прошедшее время?

, Вадим, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Её детям сейчас по 18лет. Может лиона подать сейчас на алименты ма прошедшее время?

 Добрый день!

Если детям сейчас 18 лет, то ваша бывшая жена может взыскать алименты за 3 прошедших  года, при условии, что в суде она докажет, что принимала меры к получению содержания на детей, а вы уклонялись от такого содержания.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.