И к каким статьям можно это относить?

Добрый день . Я выставила объявление на авито что отдаю свою собачку в добрые руки бесплатно . Приехали люди забрали собаку , так же я отдала лежанку , пеленки и тд вместе с собачкой .договора о купле продажи не было . Через несколько дней эти люди выставили мою собаку на авито за 5000 т. Перепродажа является незаконной ? И к каким статьям можно это относить ?

, Алина, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Прямого запрета на осуществление подобных действий не существует. Тем более, что никаких обязательств у новых владельцев перед Вами не имеется, никаких договоров вы не заключали.

С уважением, Алексей.