Нужно ли в таком деле открывать ИП, ООО, или самозанятость?

Здравствуйте. Планирую завести свой интернет-сайт на основе продаж услуг по разработке сайтов, настройки рекламы и SEO-продвижения, сделать его в виде визитки, то есть, там будет просто моя контактная информацию, чтобы в дальнейшем взаимодействовать с покупной услуги. Помимо сайта-визитки, у меня будет своя группа вконтакте, где уже можно будет напрямую покупать услуги. Нужно ли в таком деле открывать ИП, ООО, или самозанятость?

, Николай, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай!

Нужно ли в таком деле открывать ИП, ООО, или самозанятость

Да  нужно,  поскольку  планируете заниматься предпринимательской деятельностью.

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

ст.23 ГК РФ