Купила участок с домом в долевую собственность с отцом мужа На момент покупки была не в браке Отец мужа в

Купила участок с домом в долевую собственность с отцом мужа

На момент покупки была не в браке

Отец мужа в браке

Доли 50/50 без определения где чья комната и где чей угол

Какие права имеет жена отца мужа на данный момент если она не вступала в собственность и не получала от него дарственную

, Ангелина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доля, которая зарегистрирована на отца мужа, является совместным имуществом, то есть принадлежит обоим супругам независимо от того, на кого доля оформлена.

Ангелина
Клиент, г. Москва
Если два дольщика захотят продать этот дом и супруга одного из дольщиков дает свой отказ, каким образом возможно продать дом?

Целиком дом в этом случае не продать. Придется продавать только свою долю.