Я не хочу ждать целый месяц Зп, что мне делать?

Я заключила агентский договор с компанией Ростелеком. Там были все согласия, а так же согласие от родителей, тк мне 15 лет. На собеседовании нам сказали, что зарплата выплачивается сразу после разрыва договора (в договоре ничего не сказано о сроках выплат). Я работала с 5 июня по 27 июня (около 3х недель). А при увольнении они сказали что будут платить в 20х числах июля. Я не хочу ждать целый месяц Зп, что мне делать?

, Александра, г. Бодайбо
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

При прекращении трудового договора работодатель в день увольнения работника обязан выплатить все причитающиеся ему и неоспариваемые им суммы. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ).