Они должны отвечать на входящие сообщения людей от имени владелицы группы

Здравствуйте.

Посоветуйте пж.

Мой несовершеннолетний ребенок устроился на работу. Нашел ее на авито. Суть работы обрабатывать входящие сообщения.

Вообщем данные люди нанимают несовершеннолетних детей, им дают данные для входа в вк админ. Они должны отвечать на входящие сообщения людей от имени владелицы группы. Группа оформлена отлично, якобы как она раскрутилась на трейдинге и тд. По факту она вообще такая же наемная медийка.

Как проходит работа. Людям приходит рассылка от сообщества от имени медийки типо и ребята должны раскручивать людей на пополнение на определенной платформе ( трейдинг) , цель заманить чтобы он пополнился на 15 долларов. Женщину, которая ведет эту всю группу в жизни зовут по другому. У подростков есть чат. Выше этой женщины есть 2 парня. Это их проект.

При переписке нужно раскрутить на пополнение. В основном пыьаются раскрутить несовершенролетних школьников чтобы они пополнились. А потом эта женщина дает ссылку на телеграмм канал где ЯКОБЫ она будет давать сигналы на бирже и люди 100% будут в плюсе. Однако по факту все под ноль люди сливают эти деньги потому что сигнаты специально неверные.

Неужели на них нет управы??

Уточнение от клиента
Причем в описании группы написано, что я Я начала свой путь на финансовых рынках в 2019 году.Важно понимать, что трейдинг это НЕ «гадание на кофейной гуще», это НЕ «фарт», это НЕ «легкие бабки» и НЕ «халява». Это действительно сложный путь к финансовой независимости. Чтобы добиться хорошего финансового результата, занимаясь трейдингом, необходимо иметь фундаментальные знания стратегий и понимание того, что происходит на рынке, о чем я и рассказываю в своем блоге.____Предупреждение о рисках: торговля на финансовых рынках сопряжена с риском. Я не предоставляю доступ к индивидуальным инвестиционным рекомендациям, а также не преследую интересы третьих лиц.Сигналы — лишь информация о сделке, которую заключил трейдер. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
, Светлана, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вашего сына наняли видимо мошенники. Они постоянно придумывают новые схемки выманивать деньги у людей. Рекомендую сделать так, что-бы сын прекратил заниматься данной деятельностью.