Здравствуйте, снимал квартиру на днях, отдал за нее 37500, 15 квартира, 7500 залог, 15 агент, после подписания

Здравствуйте, снимал квартиру на днях, отдал за нее 37500, 15 квартира, 7500 залог, 15 агент, после подписания договора, агент ушла, я начал прибираться, потом обнаруживаю носки валялись за стиралкой, поломана нижняя часть душевой кабины, полки в шкафу поломаны, все липкое, воняет кальяном, курили кальян, холодильник воняет, в общем полнейший срач, я сказал расторгнуть договор хочу, и даже спать там не буду, матрас ещё этот грязный весь, и на следующий день мне вернули 22500 от собственника, а агент мне сказала, что завтра юрист решит сколько с вас удержать, и сегодня мне пишет, что ей юрист сказал деньги безвозвратны, что в такой ситуации можно предпринять, права ли она?

, Замир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Замир!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.