Перерегистрация устава ООО в 2014 году

Здравствуйте. прошу помощи. у нашего ООО изменился юр. адрес. как внести изменения в устав я более-менее разобралась. А что потом? Помимо перерегистрации устава ООО в 2014 или изменения к нему, какие документы мне нужно будет получить? кого надо поставить в известность помимо налоговой?

  • QjIOGF0dmwY
    .jpg
, Мария Глиттер, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Изменения внесите простым протоколом собрания учредителей, в известность поставьте кредиторов своих и тд и тп.

Мария Глиттер
Клиент, г. Санкт-Петербург

а статистические фонды , пенсионные , не надо ставить в известность? банки те же самые??

Ну это все я имел ввиду под и тд и тп))) Только уведомлять начинайте тогда, когда налоговая Вам выдаст новую выписку с измененным адресом.

Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Первым действие является принятие учредителями Решения о смене юридического адреса. Далее, в течение трех дней в соответствии с п.5 ст.5 ФЗ № 129 — ФЗ , необходимо подать Заявление о внесении изменений в налоговый орган, в противном случае вас ожидает штраф. .

Смена юридического адреса ООО должна быть отражена в следующих документах:

  • Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества – здесь отражается решение о смене юридического адреса и указывается новый юр.адрес;
  • Устав ООО – здесь необходимо указать новый юридический адрес ООО.

Для регистрации изменений о смене юридического адреса ООО в ЕГРЮЛ необходимо подготовить и подать следующие документы:

  • Решение Общего собрания ООО или Решение единственного участника Общества -  1 экземпляр.
  • Устав – 2 экземпляра оригинала. После регистрации изменений налоговая возвращает один экземпляр с отметкой (согласно изменениям от дата). Устав пронумеровывается, прошивается и подписывается руководителем – Генеральным директором.
  • Заявление на регистрацию изменений (форма 13001) -  в 1 экземпляре. Заявление пронумеровывается, прошивается и подписывается руководителем – Генеральным директором.
  • Квитанция по оплате госпошлины.
  • Копия договора аренды на новый юридический адрес.
  • Гарантийное письмо от собственника нового юридического адреса.
  • Свидетельство о праве собственности.

Мария Глиттер
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день , в налоговой мне предоставили такую бумагу, здесь не идет речь о заявлении.. можете поподробнее объяснить ?

Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

При смене юридического адреса с переходом в другую ИФНС вы направляете документы в налоговый орган по старому адресу, ИФНС снимает организацию с учета  и через 5 дней выдает на руки следующие документы:

1. Устав ООО с проставленным штампом ИФНС (или Изменения в Устав);

2. Лист записи о внесении изменений в ЕГРЮЛ;

3. Уведомление о снятии с учета.

После дело налогоплательщика отправляется по внутренней почте ФНС в налоговый орган по месту нового адреса организации.

Поэтому после получения документов в ИФНС по старому адресу Вам необходимо обратиться в ИФНС по новому адресу регистрации  с заявлением о выдаче свидетельства о постановке на учет и выписки из ЕГРЮЛ.

Следующим этапом является уведомление органов Статистики, ПФР, ФСС и банка.(теоретически налоговые инспекции сами обязаны уведомлять фонды, и есть электронная система передачи информации, поэтому лучше это сделать самой организации).

В банк вы можете пойти с целью уведомления только после получения информационного письма из органов Статистики.

Мария, добрый день.

Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ значится в представленном ИФНС списке под № 1 — «Заявление по ф. 13001...