Подскажите пожалуйста, хотел купить бур, висит ценник на половину содранный, есть цена 259 рублей и штрихкод

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотел купить бур, висит ценник на половину содранный, есть цена 259 рублей и штрихкод, больше ничего нет, как потом выяснилось ценник не от него, могу ли я купить данный товар по этой цене?

, Игорь, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Игорь!

Согласно статье 12 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» информация о цене товара является обязательной.

Согласно статье 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации договор должен заключаться на условиях публичной оферты.

То есть, поскольку Вам была указана другая цена договора и ценник не соответствовал настоящей цене, то и товар Вам должны продать по указанной цене.

С уважением,

Артем Гагикович!