Насколько я могу судить из публичной оферты магазина, я могу получить данный товар, но не уверен до конца

Здравствуйте, на официальном сайте магазина указана цена на товар в 0 рублей. Оформил заказ на данный товар, в личном кабинете отображается номер заказа, а также пишется, что товар оформлен и находится в обработке. Оплата товара ещё не производилась т.к. насколько я понял, магазин не предоставляет возможности оплаты через сайт. Насколько я могу судить из публичной оферты магазина, я могу получить данный товар, но не уверен до конца. Исходя из приложенной оферты магазина, могу ли я претендовать на получение товара по указанной цене?

, Данил, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

При различиях в цене товара, указанной на самом ценнике, и предъявленной продавцом к оплате, покупатель, согласно ст. 435 и ст. 500 ГК РФ, вправе требовать продажи товара по цене, указанной на ценнике.

Этим правом потребитель может воспользоваться в разумных пределах. В противном случае, такое требование может считаться злоупотреблением правом, на основании ст. 10 ГК РФ. В то же время, на основании ст. 14.7 и ст. 14.8 КоАП РФ, продавец в любом случае может быть привлечен к административной ответственности как за обман потребителя, так и за нарушение права на получение необходимой и достоверной информации о товарах, работах или услугах. Потребитель вправе обратиться с такой жалобой в Роспотребнадзор.

Данил, если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!