ТСЖ ограничивают свободу

Могу ли я проводить дома ремонтные работы в выходные дни с 10 утра до 7 вечера, если на общем собрании ТСЖ вынесли запрет на проведение шумных работ в выходные?

, Рустам Садыков,
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Права ТСЖ устанавливаются Жилищным кодексом и среди них нет права устанавливать режим проведения ремонтных работ жильцами. Сроки проведения шумных работ устанавливаются законами субъектов, и они могут варьироваться. В Москве, например, ночным временем считается промежуток между 23 и 7. другое дело, как отреагируют на Ваш ремонт жильцы, готовы ли Вы с ними портить отношения.