После 4 лет обучение в колледже нам сказали что мы должны заплатить 20.000 остатки обучения платного и тогда

После 4 лет обучение в колледже нам сказали что мы должны заплатить 20.000 остатки обучения платного и тогда допустим к в защите диплома мы эту сумму остаток за обучение)оплатили переписка сохранена ,и вдруг после сдачи диплома выясняется что диплом нам не отдадут потому что прежний бухгалтер неправильно считал и мы должны ещё 20.000 имеет ли право не выдать диплом без оплаты оставшейся суммы

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.