Здравствуйте, у нас произошла такая история, муж на деткой площадке толкнул пьяного мужчину, т.к.он довел

Здравствуйте, у нас произошла такая история,муж на деткой площадке толкнул пьяного мужчину,т.к.он довел ребенка до слез,по приезду скорой этот мужчина отказался от госпитализации и сказал что его ничего не беспокоит,расписался и они уехали.Через сутки его сын пришел и говорит что он сломал ногу и написал заявление, что грозит за это?

, наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть какой вред здоровью и кто может подтвердить, что было падение. Тем более стоит учесть, претензии он изначально не имел. Какой вред здоровью, покажет лишь экспертиза. Мужа в любом случае вызовут для дачи объяснений. Ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, наталья!

 Возмещение вреда, причиненного здоровью возможно по решению суда при доказанности нарушения законных прав гражданина.

Доказательствами по делу могут стать свидетельские показания, как об обстоятельствах причинения вреда, так иные доказательства).

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!