Подскажите пожалуйста, мужа осудили по статье 228.1 ч 4, суд дал 12 лет строгого режимау него есть ребенок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мужа осудили по статье 228.1 ч 4 , суд дал 12 лет строгого режимау него есть ребенок несовершеннолетний от первого брака, и у нас родился малыш два месяца назад, он работал официально, если нанять платного адвоката , поможет вывести на условный срок или хотя бы снизить срок?

, Алена, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Алёна!

Участие адвоката в уголовном производстве, даёт значительный шанс на снижение срока, а так же на условный срок. Рекомендую воспользоваться платными услугами адвоката.

С уважением!

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Данная статья особо тяжкая, наказание от 10 лет лишения свободы. Условное осуждение возможно при назначении лишения свободы до 8 лет. В моей практике по данной статье условное осуждение не назначали. Если срок подачи апелляционной жалобы не истёк, можно попробовать подать апелляционную жалобу, решение о снижении срока принимает суд и спрогнозировать такое решение сложно. Если Вам необходимо составить данную жалобу — обращайтесь в чат.

Алена
Клиент, г. Москва
Забыла сказать что у него еще по состоянию здоровья очень много проблем, суд не примянил смегчающую статью, апеллиционную жалобу еще не подавали, ждем приговор когда будет готов! Так стоит нанимать платного адвоката, поможет, как думаете? Хотя бы чтобы снизили срок, не говоря уж об условном

Алёна, я могу Вам помочь написать апелляционную жалобу, расписать все смягчающие наказание обстоятельства, которые не учёт суд, но гарантий никаких дать не могу. Решение принимает суд. Попробовать стоит.