Добрый день.Я официально трудоустроена и нахожусь в данный момент в декретном отпуске и получаю пособия до 1

Добрый день.Я официально трудоустроена и нахожусь в данный момент в декретном отпуске и получаю пособия до 1,5лет,Я открыла самозанятость и по вечерам подрабатываю,есть ли ограничения в часах ,чтобы не потерять пособие

, Екатерина, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Если вы официально трудоустроены и официально находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то пособие вам будет выплачиваться до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Наличие ИП, самозанятости или иного источника дополнительного дохода не влияет на выплату и размер данного пособия.

Пособие прекращают выплачивать в случае увольнения с основного места работы.

+, если было полезно. Спасибо!