Можно ли признать строительство единственного жилья единственным жильём?

Судебные приставы собираются арестовать и реализовать с торгов земельный участок, сейчас на этом участке идёт строительство жилого дома, ранее там был дом. Мы зарегистрированы по этому адресу. Можно ли признать строительство единственным жильём? Другого жилья у нас нет.

, сергей, г. Москва
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Согласно статье 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Поэтому вы можете обжаловать наложения ареста судебными приставами в судебном порядке.

С уважением.

сергей
Клиент, г. Москва

дом только строится.судебные приставы настаивают на том,что в данный момент это не жильё.как убедить суд,что идёт строительство единственного жилья?