Может ли пристав наложить арест на автомобиль повторно, если первый раз он не был продан на торгах и взыскатель отказался его взять в счет погашения долга?

Добрый день. Может ли пристав наложить арест на автомобиль повторно, если первый раз он не был продан на торгах и взыскатель отказался его взять в счет погашения долга?

, Наталья, г. Казань
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток!
Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой.
В случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику.
В связи с чем, взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, в связи с тем, что взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа (п.15, ч.1 ст.46 229 ФЗ), а имполнительное производство оканчиваеттся по п.3, ч.1 ст. 47 229 ФЗ;
В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством.
ОДНАКО! В рамках вновь возбужденных ИП, судебный пристав вправе совершить аналогичные действия, направленные на исполнения требования суда.
Решение: После окончания ИП, и снятия запретов, организовать смену владельца (собственника) АТС.