В апреле 2022г - окончание ИП по ст

Здравствуйте.

в сентябре 2019г открыто ИП по ИЛ от авг 2019.

в декабре 2019г - постановление об исполнительском сборе на 77 тыс. руб.

в январе 2020г - окончание ИП по ст. 46 ч. 1 п .4.

Исполнительский сбор остается висеть на госуслугах.

в апреле 2021г открыто новое ИП по тому же ИЛ от авг 2019

в январе 2022г - постановление об исполнительском сборе уже на 72 тыс. руб.

в апреле 2022г - окончание ИП по ст. 46 ч. 1 п .4.

Исполнительский сбор на 72 тыс.руб. пропадает с госуслуг, а 77 тыс. руб. так и остаются висеть.

При этом на сайте ФССП нет информации о первом ИП и долга в 77 тыс.

Что делать с этим долгом? Нужно ли платить? Выпустят ли заграницу (запретов нет)

Уточнение от клиента
фссп
, Елена, г. Санкт-Петербург
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена. В вашем случае я могу посоветовать обжаловать исполнительский сбор, есть положительная судебная практика.
Что касается выезда за границу, то если на вас не наложен запрет на выезд за пределы Российской Федерации в связи с неисполнением решения суда или иного органа (должностного лица), то вы можете свободно покидать территорию России.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, заявлять ходатайства, запросить интересующую Вас информацию в порядке ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве». Запросите через госуслуги сведения по исполнительному производству, чтобы иметь на руках официальный ответ ФССП. На госуслугах информация об ИП может быть недостоверной.

Если запрета на выезд нет, то пересечь границу имеете право

Если Вам необходима подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат