Как отказаться от навязанных услуг и не потерять сделку

Здравствуйте, у меня назначена сделка на покупку дачи. Продавец осуществляет продажу через риелтора. Риелтор никак не повлиял на мой выбор, не участвовал в показе участка. Я сам нашел и выбрал участок. Теперь же риелтор требует заключения с ним договора на оказание услуги по сопровождению документов, в которой я не нуждаюсь. Как отказаться от навязанных услуг и не потерять сделку. Спасибо

, Сергей, г. Воронеж
Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Просто дело в том, если договор у реелтора с той стороны есть, вы точно не должны ничего ему по закону платить. Просто не соглашаться.