Здравствуйте я отдал на ремонт телевизор частнику в декабре 2022 там нужно было заменить одну деталь но уже в

Здравствуйте я отдал на ремонт телевизор частнику в декабре 2022 там нужно было заменить одну деталь но уже в феврале выяснилось что телевизор разбили и предложили мне другой но после чего очень редко выходили на связь у меня остались только 2 номера переписка и его страница в соц сетях трубки он больше не берет и нигде не отвечает можете пожалуйста сказать куда обращаться и что лучше сделать в этой ситуации (на данный момент июнь 2023)

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.