Здравствуйте хотели забрать вещь с ломбарда Приехав увидели

Здравствуйте, хотели забрать вещь с ломбарда. Приехав, увидели, что закрыто. Якобы не хватает персонала. Забрать не получилось, работают через день. Законно ли это? И что можно потребовать от ломбарда?

, Александр, г. Тольятти
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с положениями, закрепленными в Федеральном законе от 19 июля 2007 г. № 196-ФЗ «О ломбардах», ломбардом является юридическое лицо – специализированная коммерческая организация, следовательно, указанная организация самостоятельно избирает график работы.

Единственное, что Вы можете потребовать, обратившись в указанную организацию- вернуть Вам вещь, за которой Вы пришли.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.