Он в долевой собственности с другими членами кооператива, возможно ли раздел участка между бывшими супругами сделать через суд, не привлекая всех членов кооператива?

Здравствуйте, раздел имущества при разводе. В собственности гараж и земельный участок под ним. Гараж разделили, а участок забыли. Он в долевой собственности с другими членами кооператива, возможно ли раздел участка между бывшими супругами сделать через суд, не привлекая всех членов кооператива?

, Ирина, г. Тюмень
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае заинтересованным лицом является сам соответствующий кооператив в лице Председателя кооператива.

Что касается судьбы земельного участка, то он следует за судьбой постройки (сооружения) на данном участке.

За подробно платной юридической консультацией, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения