При отчсилении с целевого договора можно ли оплатить штраф в рассрочку?

, Айлана, г. Новосибирск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Согласно п. 6 ст. 56 вышеуказанного Закона:

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Штраф  можете  оплатить в рассрочку .