Здравствуйте, у меня украли телефон и сдали его в ломбард… в ломбарде он был выкуплен… полицейские отказались изымать телефон у покупателя… кто мне должен возмещать ущерб… грабитель или ломбард?

, Валера, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Возмещать ущерб Вам должно лицо, совершившее преступление. То есть укравшее Ваш телефон.

Вместе с тем непонятны действия сотрудников полиции.

Напишите следователю, в производстве у которого находится дело, письменное ходатайство о производстве выемки телефона.