Могу я договор купли продажи расторгнуть с ними и забрать автомобиль?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация, автосалон купил у меня автомобиль. Деньги за него не переводит. Что в таком случае нужно делать. Могу я договор купли продажи расторгнуть с ними и забрать автомобиль? На учёте стоит на мне.

, Максим, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Напишите претензию с указанием своих требований, например, на расторжение договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.