Здравствуйте, я гражданин Киргизии хочу заключить брак с гражданкой РФ, выписку о моём семейном положении лучше брать на мой заграничный паспорт или на паспорт внутренний республики Киргизия

, Марат, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат!

Находясь в РФ, Вы должны во всех случаях использовать один документ, удостоверяющий личность — тот, по которому Вы въехали в РФ. В противном случае возможны разные проблемные ситуации. Поэтому и справку о семейном положении следует оформить на тот документ, по которому Вы въехали в РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).