И куда мне обращаться за помощью в решении этого вопроса?

Здравствуйте. Мой бывший супруг мобилизован в начале октября 2022 года. С ноября 2022 года я получала алименты на содержание дочери в размере 1/6 от дохода в 66тыс.руб (хотя везде афишируют, что доход мобилизованных от 204 тыс.руб) и от его пенсии (бывший сотрудник МВД) тоже 1/6 от дохода соответственно. Уже четыре месяца прекратились выплаты алиментов с пенсии и в этом месяце не пришли алименты с довольствия мобилизованного. Судебный пристав пояснила, что приостановлены все удержания с мобилизованных, в том числе алименты. Насколько это правомерно? И куда мне обращаться за помощью в решении этого вопроса? Спасибо.

, Лариса, г. Магнитогорск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лариса!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.