Я подписала данный договор 10 января я не смогла внести платеж следовательно пошла просрочка, я внесла платеж

Обратилась в салон по наращиванию волос, процедура стоила 34 тысячи рублей , я внесла 15 тысяч наличными и 5 тысяч на карту перевела , 10 декабря 2021 года.

Далее оставалось 14 тысяч внести , мастер разрешила внести частями, но попросила написать долговую расписку , якобы я вязала у нее 14 тысяч и обязуюсь внести их в течении 3 х месяцев

Следовательно 10 января 2022 5 тысяч

10 февраля 5 тысяч

И 10 марта 4 тысячи

В случае просрочки в день будут начисляться проценты 5% в день .

Я подписала данный договор

10 января я не смогла внести платеж следовательно пошла просрочка , я внесла платеж 2 февраля 5 тысяч

Далее 10 февраля я не смогла внести платеж , пошла просрочка я внесла 17 марта 9 тысяч

В итоге 14 тысяч я внесла за процедуру .

Далее мастер пишет о том что процентов за все просрочки вышло 50 с чем то тысяч , внесите за проценты хотя бы 3 тысячи и все , я сказала хорошо, далее все забылось , прошел год и она пишет мне о том что у меня весит долг по процентам уже больше 100 тысяч якобы, внесите 5 тысяч и все закрою .

Далее опять пишет спустя месяц что хочет подать исковое заявление и через суд взыскать проценты за весь год порядка 364 тысяч.

Итог основной долг в договоре был 14 тысяч я его внесла с просрочками, далее с меня стали требовать проценты на сегодняшний день 364 тысячи рублей

, Анастасия, г. Волгоград
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, сейчас это подпадает под манипуляции и схему мошеннических действий (ст.159 УК РФ) в отношения Вас с денежными средствами и незаконно насчитанными с потолка завышенными процентами это однозначно.

Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, рекомендуют Вам незамедлительно предупредить, что Вы обратиет с в органы внутренних дел (МВД) с заявлением о возбуждении дел аоп факту мошенничества в ислу ст.159 УК РФ.

Увидит сразу все либо пересчитают незаконные проценты или вообще от Вас отстанут.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

При необходимости, в дальнейшем, Вы можете обратиться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).