У меня ст 115ч2 но при следствии потерпевший претензий не имеет помирился лечение оплатил ну имею рецидив надзор что мне ожидать да у меня ч1ст61

, Динар, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, прекратить дело за примирением сторон в вашем случае не получится из-за наличия судимости. Что касается наказания, то ч. 2 ст. 115 УК РФ  наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Согласно ст. 68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.В Вашем случае это не менее 8 месяцев лишения свободы. С учетом совокупности смягчающих обстоятельств суд может применить ч. 3 ст. 68 УК РФ и назначить наказание менее 8 месяцев лишения свободы или более мягкое наказание. Кроме того, если у вас нет ограничений, указанных в ст. 73 УК РФ, вам может быть наказание назначено условно.

Но все зависит от обстоятельств дела и данных о Вашей личности.

Оцените, пожалуйста, ответ.