Если да то как делить его при разделе?

Совместно нажитое имущество. Дочке был подарен участок, она построила дом но не зарегистрировала его, потом вышла замуж, если сейчас она зарегистрирует дом это будет считаться совместнонажитым имуществом? Если да то как делить его при разделе ?

, денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Участок будет личной собственностью вашей дочери, а вот дом может признан совместным имуществом, но если вы докажите документами, что тратили исключительно личные, а не совместные средства, тогда разделе не будет.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.