Я хочу подать на развод

Я хочу подать на развод. Как мне это сделать.

2 детей. 2 года и пол года.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обращаться нужно к мировому судье. Если живете с детьми отдельно, можно обратиться к мировому судье по вашему месту жительства.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Какие документы потребуются и как писать заявление?
Какие документы потребуются

Нужен иск в письменном виде. Копию иска нужно направить ответчику по почте, чек приложите к иску.

Требования к иску — ст.131 и 132 ГПК РФ. Бесплатные образцы можете поискать в интернете.