Здравствуйте я участник сво хочу отказаться от участия сво так как не отпускают в отпуск как быть?

Здравствуйте я участник сво хочу отказаться от участия сво так как не отпускают в отпуск как быть ?

, Андрей, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Следует помнить что Вы — военнослужащий, а они просто так прекратить исполнения обязанностей по военной службе не могут под страхом привлечения к уголовной ответственности. Сейчас военнослужащий не может сам решать где продолжать службу (если нет объективных обстоятельств), а уволиться можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Бодров
Юрист, г. Москва

Андрей здравствуйте.

В Вашей ситуации ответ максимально короткий — никак. Не существует регулируемого законодательством процесса прекращения участия в СВО по собственному желанию. За Вас это решит Министерство Обороны. Домой отправят только по уважительным причинам.

Либо дезертирство.