14380340J-профиль для фасадных панелей Fineber 3000 мм цвет коричневый"

Доброе время суток. Проблема с люра мерлен.Здравствуйте. Мною по телефону 07.06.2023г был сделан заказ

"Арт. 14380340J-профиль для фасадных панелей Fineber 3000 мм цвет коричневый". На сайте в описании размеры (Д х Ш х В) (мм) 3000х17х23.

Мне 08.06.2023г привезли "Арт. 83595408 J-профиль Artens 3000 мм цвет коричневый" с размер (Д х Ш х В)(мм)3000х38х20.

Прошу поменять на то что я заказал и оплатил. Согласно ст. 26.1 Закона № 2300-1 и п. 27 Правил №612. В ответ.

Вы подписали акт приема-передачи без разногласий, к сожалению, довезти товар или оформить возврат сейчас невозможно.

На основании правил продажи п.5.14 (5.14.) при получении заказа покупатель должен проверить внешний вид и упаковку товара, количество товара в заказе, комплектность, целостность хрупких изделий.

Подпись в документах, подтверждающих получение заказа, означает отсутствие у Вас претензий к количеству, внешнему виду, ассортименту и комплектности товара

, Евгений, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

При покупке товара дистанционным способом, т. е. не видя его при заказе воочию, потребитель имеет право вернуть его, за исключением того, который предназначен исключительно для заказавшего его потребителя (например, товар с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).

Такой возврат товара возможен в течение 7 дней после его получения. А если порядок и сроки возврата товара не были сообщены на сайте интернет-магазина или письменно в момент его доставки — в течение 3 месяцев со дня получения. При этом причины возврата могут быть любыми, их перечень Законом не ограничен.

В случае возврата потребителем товара продавец обязан вернуть ему деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования, при условии получения товара продавцом, за вычетом расходов на доставку товара обратно, если потребителем она не была оплачена самостоятельно.

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

В случае приобретения некачественного товара, в том числе того, который не соответствует заказанному, потребитель так же имеет право на возврат товара и получение денег обратно, но руководствуясь ст. 18 Закона.

Евгений, если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

При покупке товара дистанционным способом, т. е. не видя его при заказе воочию, потребитель имеет право вернуть его, за исключением того, который предназначен исключительно для заказавшего его потребителя (например, товар с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей).