Вопрос можно будет при разводе отстояться автомобиль себе?

Здравствуйте

У нас в семье есть автомобиль оформление сделали на жену, продавец договор о продаже писал на меня и деньги отдавал Я,и какбы левый договор сделали от продавца на неё.

Вопрос можно будет при разводе отстояться автомобиль себе?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если машина была куплена в браке, то она стала совместной собственностью супругов и подлежит разделу в случае развода как и прочее общее имущество супругов, решать будет суд, то — на кого оформлена машина принципиального значения не имеет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Москва
Вопрос остался такой, Я использую автомобиль после её ДТП которое она не оформляла и была виновата, я его востановил, не хочу ей ещё давать автомобиль, может она юридический изъять автомобиль, или только при разводе?

Пока не развелись и не разделили имущество, оно считается общим и все вопросы надо решать совместно либо через суд, никто ничего изымать единолично не может. В случае развода и раздела имущества все эти обстоятельства суд может и должен учитывать.