Забрали мотоцикл, нету прав на него, могу ли я забрать его со страф стоянки, емея собой только птс на него?

Здравствуйте, хотел спросить мне 17 лет. Забрали мотоцикл , нету прав на него, могу ли я забрать его со страф стоянки, емея собой только птс на него?

, Илья, г. Владивосток
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

К сожалению для Вас никак! Забрать тс со штрафстоянки может только владелец тс или лицо, действующее от лица владельца на основании нотариально заверенной доверенности. Чтобы забрать мотоцикл со штрафстоянки, Вам необходим следующий пакет документов: паспорт, птс, протокол изъятия, разрешение на выдачу тс из ГИБДД.