Какое жилье заберут приставы в счёт долга если я и дети прописаны в доме где у меня 1/2?

У меня в собственности дом и 1/2 дома. Какое жилье заберут приставы в счёт долга если я и дети прописаны в доме где у меня 1/2?

, Ольга, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

При неисполнении вами обязательств по оплате задолженности  пристав  может наложить арест на имущество должника.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

Единственное  жилье является  неприкосновенным и не подлежит реализации за долги.