Какие услуги могут оказывать саозанятые, и какие не могут

Какие услуги могут оказывать саозанятые, и какие не могут.

Могут ли ИП оформить самозанятость . , ??

, Евгений Катаев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Общие условия для самозанятых определены таким законом: Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима...». Вот ссылка на него: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=431984&dst=0&edition=etD&rnd=IOT8VQ#QSDPsgTgtzBIYHVi1

В статье 4 закона указано — кто может заниматься деятельностью самозанятого, а в статье 6 — какие доходы не подпадают под действие указанного закона. ИП может одновременно быть и самозанятым, но только при условии уплаты исключительно налога на профессиональный доход.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!