Имущ-во, находящееся в хоз ведении или оперативном управлении гос предприятия или учреждения что это значит

Имущ-во, находящееся в хоз ведении или оперативном управлении гос предприятия или учреждения

что это значит

, Диана Куйбакова, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Диана Куйбакова!

это значит что это имущество собственность либо российской федерации, либо субъекта российской федерации и оно закрепляется на праве оперативного управления за учреждением, и учреждение его использует по назначению, но это не собственность учреждения, оно как передано ему на время

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.