Когда лучше подавать заявление?

Доброе утро. Мне 52 года. Учитель. С 2016 года на льготной пенсии. Продолжаю работать.Прочитала, что для индексации пенсии можно написать заявление об отказе от нее на месяц. Затем снова подать заявление на назначение. За этот период СФР должен сделать перерасчёт. 1.Насколько это верно и безопасно( не откажет ли СФР в назначении новой пенсии)? 2.Как узнать размер пенсии после предполагаемого перерасчета? 3. Когда лучше подавать заявление? Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

У вас неверная информация, так делать не нужно

Валентина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Чем Вы можете подтвердить? Ведь в ФЗ есть статья ,, О страховых пенсиях "

Не статья в ФЗ, а ФЗ «О страховых пенсиях»