Как называется причина, по которой адвокат не может защищать 2 стороны, одним словом?

, Чечик, Алупка
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Это называется конфликт интересов.

Более подробно об этом указано в ст. 11 Кодекса профессиональной этики адвоката.

Также в этой статье Кодекса говорится и об исключении, когда адвокат в случае необходимости имеет полное право оказать юридическую помощь лицам с различными интересами в деле.