Озон пишет, что это списание за отзывы, при этом нет информации о каких отзывах речь, почему в личном кабинете продавца нет статистики

Добрый день!

Озон списал с меня деньги, как с продавца, за услуги, которые я не заказывала, по договору который я даже не видела, не подписывала (в договоре вообще указаны чужие банковские реквизиты).

Озон пишет, что это списание за отзывы, при этом нет информации о каких отзывах речь, почему в личном кабинете продавца нет статистики.

Кроме того, данная услуга у меня вообще указана как не подключенная (мы ее действительно не подключали и это явно их техническая ошибка). ID того, кто подключил эту услугу вообще не наш, не числится в нашем личном кабинете.

По какой статье я могу вернуть деньги за услугу, которую не заказывала.

, Лина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лина!

Насколько я понимаю, продавцы сотрудничают с Озон на основании договора о возмездном оказании услуг. Если и у Вас заключён такой договор, то споры по его исполнению решаются в соответствии с общими положениями Гражданского Кодекса РФ, в том числе и главы 39 ГК РФ. Надо подавать им претензию и затем обращаться в суд (если ответ не устроит), возмещение ущерба с их стороны возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лина
Клиент, г. Москва
Да, у нас есть с ними договор. Но проблема в том, что в личном кабинете появился второй договор от 3 мая, текста которого я не вижу, вот на его основании они и выставляют мне эти счета. Текст договора получить не могу, поддержка не отвечает.

Лучше адресовать все претензии письменно, не будут отвечать в срок до 30 дней — обращаться в суд.